STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1071346331331
BALI1518131313111311
BANTEN1909118511851185
BENGKULU140474747
DI YOGYAKARTA1410113511341134
DKI JAKARTA6738463446334633
GORONTALO73222
JAMBI195121212
JAWA BARAT4562184518121812
JAWA TENGAH8762742274167415
JAWA TIMUR5586402540224022
KALIMANTAN BARAT178391414
KALIMANTAN SELATAN1671355
KALIMANTAN TENGAH551401401401
KALIMANTAN TIMUR869443442442
KALIMANTAN UTARA338289289288
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU689590589589
LAMPUNG2591322
MALUKU8000
MALUKU UTARA3000
NUSA TENGGARA BARAT615229228228
NUSA TENGGARA TIMUR1602142214221422
PAPUA288121119118
PAPUA BARAT4111
RIAU1685140714041404
SULAWESI BARAT245757575
SULAWESI SELATAN1086365365365
SULAWESI TENGAH1089632619619
SULAWESI TENGGARA972260169169
SULAWESI UTARA270262626
SUMATERA BARAT2122188118811881
SUMATERA SELATAN958362311311
SUMATERA UTARA899392358358



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.